Auction 843, Lot # 177
GILBERTO ACEVES NAVARRO (Ciudad de México, 1931 - ) a) Pato galán Grabado al azúcar P / A 12 x 19.5 cm b) La china Grabado al azúcar P / A 20 x 9.5 cm c) Pato pito Grabado al azúcar 10 / 30 9 x 10.5 cm Firmados y fechados 97 Piezas: 3 Estimado $ 12,000-20,000